Si riparte con tutte le attività sportive per bambini, ragazzi e adulti.

Di seguito le informazioni per ogni settore e squadra!

Responsabili di settore
CHIARA BRIVIO 334-1946210 – LUCIA TAVOLA 339-1380165

PALLA RILANCIATA 2016-2017-2018
Responsabile: Irene Balossi  349-3638195
Orari allenamenti: Venerdì 17.00-18.30 Palestra Sc. Elementari

UNDER 10 2014-2015
Responsabili: Giovanna Salomoni 349-1804736, Elena Guarnaroli 349-1272157
Orari allenamenti: Venerdì 17.00-18.30 Palestra Sc. Medie

UNDER 12 2012-2013
Responsabili: Chiara Ghislanzoni 347-0670640, Emilia Scarpellini 349-2957361
Orari allenamenti: Lunedì 17-18.30 e Mercoledì 18.00-19.30 Palestra Sc. Medie

UNDER 14 2010/2011
Responsabile: Paolo Canali 338-3188705
Orari allenamenti: Martedì 17.00-19.00 e Venerdì 18.30-20.30 Palestra Sc. Medie

JUNIORES 2007/2008/2009 
Responsabili: Ruben Brusadelli 392-9520271, Giuditta Fornari 339-6738229
Orari allenamenti: Martedì ore 19.00-21.00 e Giovedì ore 20.00-22.00  Palestra Sc. Medie

ADULTI VOLLEY
Responsabile: Giovanni Quarenghi 339-7942227
Orari allenamenti: Martedì 21.00-23.00 Palestra Sc. Elementari

VOLLEY MISTO
Responsabile: Stefano Uselli 344-922888
Orari allenamenti: Mercoledì ore 20.30-22.30 e Venerdì ore 21-22.30 Palestra Sc. Medie

PRIMA  DIVISIONE
Responsabile: Carlo Ghislanzoni 338-9162187
Allenatore: Domenico Consoli 334-9427089
Orari allenamenti: Lunedì, Mercoledì e Venerdì 20.30-22.30 Palestra Sc. Medie

Responsabili di settore
CRISTIANO VASSENA 366-1851204 – CATTANEO PAOLO 340-6310505

SCUOLA CALCIO 2017/2018 (con possibilità di inserire i 2019)
Responsabile: Cristiano Vassena  366-1851204
Allenatori: Mattia Ravasi
Orari allenamenti: Sabato 14.30-16.00 a Maggianico (sintetico)

PRIMI CALCI A 5 2016
Responsabile: Paolo Dossi 320-7568376
Allenatori: Gesuino Dossi, Vittorio Milesi
Orari allenamenti: Lunedì e Giovedì 17.30-19.00 a Chiuso

UNDER 10  2014/2015   
Responsabile: Paolo Dossi 320-7568376
Allenatori: Paolo Dossi, Marco Caccialanza
Orari allenamenti: Lunedì e Giovedì 17.30-19.00 a Chiuso

ESORDIENTI A 9 2012/2013
Responsabile: Marco Valsecchi 349-2691805
Allenatori: Paolo Garda, Marco Valsecchi, Alessandro Riva
Orari allenamenti: Lunedì e Mercoledì 18.15-19.45 a Maggianico

GIOVANISSIMI A 11 2009/2010/2011 
Responsabile: Aldo Zanini 340-1208603
Allenatori: Fabio Ortelli, Leonor Shabani, Aldo Zanini, Tiziano Esposito
Orari allenamenti: Martedì e Giovedì 18.30-20.00  a Maggianico

JUNIORES A 7 2006/2007
Responsabile: Sergio  Gualtieri 328-6656332
Orari allenamenti: Martedì 19.30-21.00 e Venerdì 19.00.00-20.30 a Maggianico

OPEN ECCELLENZA A 11         
Responsabile: Federico Terribile 328-4433502
Orari allenamenti: Lunedì e Giovedì 20.30-22.30 a Maggianico

SECONDA CATEGORIA                                                                                                                   
Responsabile: Paolo Cattaneo 340-6310505
Allenatore: Ampellio Ramaioli
Orari allenamenti: Martedì e Giovedì 21-22.30 a Villa Vergano

Responsabili di settore
MATTEO ATANNI  339-7123452

DAL 2017 (dalla 1° elementare)                                 
Responsabile: Matteo Atanni 339-7123452
Orari allenamenti: Lunedì 18.00- 19.30 in oratorio a Maggianico (in caso di maltempo Palestra Sc. Elementari)

Responsabile di settore
PAOLA GHISLANZONI 338-9946130

BASKET UNDER 10 2014-2017 (con possibilità di inserire i 2018)
Responsabile: Paola Ghislanzoni 338-9946130
Orari allenamenti: Martedì ore 18.00-19.30 Palestra Sc. Elementari

BASKET UNDER 16 2008/2009/2010/2011 
Responsabile: Paola Ghislanzoni 338-9946130
Orari allenamenti: Lunedì ore 18.45-20.15 e Giovedì ore 18.30-20.00 Palestra Sc. Medie

Responsabile
PAOLA GHISLANZONI 338-9946130

Insegnante: Vivien Tombs 333-8135364
Orari: Venerdì 20.00-21.00 Palestra Sc. Elementari

Responsabile
PAOLA GHISLANZONI 338-9946130

Responsabile: Monia Viganò 338-2974965
Orari: Lunedì e Giovedì 19.30-21.00 Palestra Sc. Elementari